Tollitäten

Tolliäten des Sportvereins im Überblick

Session Tollität
1982/83 Otto I. und Marlies I. (Poth)
1983/84 Andreas I. (Becker) und Andrea I. (Honnef)
1984/85 Rudi I. und Heidi I. (Möller)
1985/86 Toni I. und Christa I. (Lenz)
1986/87 Hansi I. und Hilla I. (Schäfer)
1987/88 Werner I. und Uschi I. (Ding)
1988/89 Hans-Peter I. und Margot I. (Schäfer)
1989/90 Helmut I. und Margot II. (Schmitt)
1991/92 Jürgen I. und Renate I. (Pelzer)
1992/93 Blumi I. und Vera I. (Blumenstein)
1993/94 Kurt I. (Betzing), Bauer Caesar (Cagas), Jungfrau Markus (Mostert)
1994/95 Wilfried I. und Monika I. (Brüssel)
1995/96 Hermann I. (Esser)
1996/97 Willi I. (Vogt) und Uli I. (Rensmann)
1997/98 Ludwig I. (Keller)
1998/99 Peter I. und Gaby I. (Schüller)
1999/00 Marco I. und Micki I. (Weidisch)
2000/01 Bianca I. (Schmitt)
2001/02 Willi I. (Kramar)
2002/03 Günter I. (Keller) und Tanja I. (Dietrich)
2004/05 Helmut II. und Uschi II. (Junge)
2006/07 Friedhelm I. und Hiltrud I. (Delord)
2012/13 Holly I. (Achenbach)
2015/16 Marc I. (Tiltmann) und Marion I. (Dagne)
2016/17 Axel I. (Blumenstein), Bauer Jörg (Klapdohr), Jungfrau Andrea(s) (Beyer)
2019/20 Jörg I. und Manuela I. (Laux)

Kindertolliäten des Sportvereins im Überblick

Session Kindertollität
1981/82 Martin I. (Rechmann) und Ines I. (Assenmacher)
1982/83 Guido I. (Fuchs) und Elke I. (Blumenstein)
1983/84 Alexander I. (Goy) und Tanja I. (Neukirchen)
1984/85 Ralf I. (Schäfer) und Miriam I. (Krahforst)
1985/86 Marcello I. (Colomba) und Bianca I. (Schmitt)
1986/87 Heiko I. (Wolf) und Jasmin I. (Blüher)
1987/88 André I. (Dylong) und Alexa I. (Möcking)
1989/90 Markus I. (Laux) und Nina I. (Pelzer)
1991/92 Michael I. (Lambertz) und Susanne I. (Tröber)
1992/93 Marc I. (Göttlicher) und Anna I. (Steffens)
1993/94 Tim I. (Seger) und Julia I. (Kranzl)
1994/95 Andreas I. (Blüher) und Nicole I. (Wallenfang)
1996/97 Tobias I. (Wahl) und Daniela I. (Plath)
1997/98 André II. (Göttlicher) und Katharina I. (Wahl)
1998/99 Sarah I. (Alfonso Ibanez)
1999/00 Jens I. (Scheil) und Miriam II. (Rieck)
2000/01 Gina I. (Suljicic)
2001/02 Daniel I. (Prüschberg) und Janina I. (Alfonso Ibanez)
2002/03 Tim II. (Hoffmann) und Jenny I. (von Berg)
2003/04 Mario I. (Grubert) und Sabrina I. (Gorschiniak)
2004/05 Kevin I. (Weidisch)
2006/07 Pierre I. (Münch)
2007/08 Alina I. (Walscheid)
2008/09 Lukas I. (Loga), Bauer Pierre (Münch), Jungfrau Fabian (Buchmüller)
2009/10 Lea I. (Weber)
2010/11 Anna II. (Tiltmann)
2011/12 Rebecca I. (Freitag)
2012/13 Lea I. (Wanka), Bauer Adina (Mostert), Jungfrau Lina (Mostert)
2013/14 Emma I. (Lopez)
2014/15 Jens II. (Wolf)
2015/16 Elena I. (Gadsch)
2016/17 Marlon I. (Scherhag) und Rabea I. (Mostert)
2017/18 Moritz I. (Gadsch) und Louisa I. (Küster)
2018/19 Larissa I. (Laux), Jungfrau Lara (Lanser), Jungfrau Laura (Spors)
2019/20 Luca I. (van Hove) und Saskia I. (Reisdorff)